Hof Bergmann Reloaded

redbull873
Posts: 6
Joined: Sun Dec 10, 2017 6:44 pm

Hof Bergmann Reloaded

Post by redbull873 » Sat Mar 03, 2018 6:11 pm

Hallo zusammen,

unser kleines Team (derzeit 6 Mitspieler Ü30) sucht Verstärkung für die Höfe auf der Hof Bergmann Reloaded Map.

Wir legen Wert auf reale Spiel- und Fahrweise. Mitbestimmungsrecht bei Mods ist genauso wichtig, wie guter Umgangston und Teamwork.

Discord ist auch vorhanden, aber keine Pflicht. Benutzen unter anderem auch die Dedi App.

Bei uns besteht keine Online-Pflicht, weil Famile, Arbeit und Privatleben im Vordergrund stehen sollten.

Wer unser Team verstärken will, kann sich gerne bei uns hier im blog oder per pn melden.

Grüße
redbull
Last edited by redbull873 on Sun Jun 10, 2018 2:58 pm, edited 2 times in total.

zummy
Posts: 7
Joined: Thu Mar 08, 2018 7:43 pm

Re: Hof Bergmann Reloaded

Post by zummy » Fri Mar 09, 2018 2:57 pm

Hallo bin 62 j und suche ein festes Team zum mit spielen.

Jogei1
Posts: 1
Joined: Wed Mar 14, 2018 10:22 pm

Re: Gemeinde Rade Reloaded

Post by Jogei1 » Wed Mar 14, 2018 10:28 pm

Servus hätte Interesse mitzuspielen bin 18 und hab bock auf einer schönen map mit netten Leuten zu spielen

Mario1992
Posts: 5
Joined: Sat Sep 16, 2017 11:39 am

Re: Gemeinde Rade Reloaded

Post by Mario1992 » Sun Mar 18, 2018 12:08 pm

Servus hättet ihr immer noch Bedarf?

redbull873
Posts: 6
Joined: Sun Dec 10, 2017 6:44 pm

Re: Gemeinde Rade Reloaded

Post by redbull873 » Sun Mar 18, 2018 7:44 pm

Moin,
ja wir suchen noch Mitspieler.
Bei Interesse einfach melden 😉

Pinacolada
Posts: 10
Joined: Sun Mar 11, 2018 2:17 pm

Re: Gemeinde Rade Reloaded

Post by Pinacolada » Mon Apr 23, 2018 8:19 pm

Moin, wenn noch Mitspieler gesucht sind melde ich mich gerne ! ich bin 16 jahre alt und suche ein gutes Team. ich spiele ls seit LS 09, habe eine realistische Fahrweise.
Mfg. Pinacolada

Lardog82
Posts: 9
Joined: Sat Dec 23, 2017 7:04 pm

Re: Gemeinde Rade Reloaded

Post by Lardog82 » Thu May 10, 2018 3:40 pm

Moin Habt ihr noch ein Platz frei?

redbull873
Posts: 6
Joined: Sun Dec 10, 2017 6:44 pm

Re: Hof Bergmann Reloaded

Post by redbull873 » Sun Jun 10, 2018 3:00 pm

Es wurde ein Kartenwechsel auf die Hof Bergmann durchgeführt.
Bei Interesse könnt ihr euch gerne melden.
Infos weiter oben :)

Andreas1985

Re: Hof Bergmann Reloaded

Post by Andreas1985 » Mon Jun 11, 2018 4:52 am

habe intresse schreib mir mal bitte per pn bitte

kay0210
Posts: 2
Joined: Sun Jun 17, 2018 11:39 pm

Re: Hof Bergmann Reloaded

Post by kay0210 » Mon Jun 18, 2018 12:02 am

Guten Tag
Auch ich suche ein Team zum spielen und würde mich über eine Antwort freuen.
MfG Kay

scoopydoo00
Posts: 13
Joined: Sat Nov 11, 2017 7:34 am

Re: Hof Bergmann Reloaded

Post by scoopydoo00 » Mon Jun 18, 2018 10:00 am

Wäre gerne dabei

redbull873
Posts: 6
Joined: Sun Dec 10, 2017 6:44 pm

Re: Hof Bergmann Reloaded

Post by redbull873 » Wed Jun 20, 2018 9:11 pm

klingt gut pn :gamer: *thumbsup*

redbull873
Posts: 6
Joined: Sun Dec 10, 2017 6:44 pm

Re: Hof Bergmann Reloaded

Post by redbull873 » Sun Jun 24, 2018 4:01 pm

Wir suchen auch weiterhin tatkräftige Unterstürtzung.
Also könnt euch gerne melden!

Post Reply